18 апреля 2019
В комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию 17 апреля 2019г. состоялся Круглый стол на тему "Сохранение лесов и совершенствование их воспроизводства". Ведущий научный сотрудник лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН д.с-х.н. Борис Владимирович Раевский выступил с докладом "Селекционное семеноводство древесных видов как основа расширенного воспроизводства лесов (на примере Карелии)".
17 апреля 2019
16 апреля 2019 года в Институте леса КарНЦ РАН состоялся конкурс на замещение вакантных должностей научных работников.
20 апреля 2019
Ребята из Кончезерской школы, 19 апреля 2019г., познакомились с экспонатами Коллекции аномальной древесины Института леса и получили в подарок растение гинкго.
12 апреля 2019
Телекомпания ВЕСТИ-Карелия опубликовала сюжет о деревьях-памятниках, в съемках которого приняла участие Ветчинникова Л.В., главный научный сотрудник лаборатории Лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН
23 марта 2019
22 марта на площадке Agriculture club выступление сотрудника Института леса Николаевой Н.Н. с лекцией "Удивительные шишки" привлекло внимание жителей и гостей города.
20 марта 2019
18-19 марта 2019г. Институт леса – обособленное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Карельский научный центр Российской академии наук» (ИЛ КарНЦ РАН) провел аттестацию научных сотрудников.
6 марта 2019
Сотрудники Института леса (Н.Н.Николаева и В.В.Воробьев) провели лекцию на тему "История изучения карельской березы" для слушателей курсов гидов-экскурсоводов от компании "Лукоморье"
13 февраля 2019
На базе аналитической лаборатории ИЛ КарНЦ РАН ученицей 10 класса МОУ СОШ №8 г.Кондопоги, Тараниной Элеонорой, под руководством учителя биологии, Юнаковской Ирины Геннадьевны, была сделана работа "Комплексная оценка воды, используемая жителями г.Кондопога". Научным куратором данного проекта являлась Никерова Ксения Михайловна, руководитель аналитической лаборатории ИЛ КарНЦ РАН. На Балтийском научно-инженерном конкурсе 4-7 февраля 2019г. данная работа получила диплом 1 степени.
11 февраля 2019
8 февраля состоялось совместное торжественное заседание Ученых советов КарНЦ РАН и ПетрГУ, посвященное Дню российской науки.
11 февраля 2019
Институт леса КарНЦ РАН объявляет конкурс на замещение должностей:
9 февраля 2019
Указом Главы Республики Карелия от 18.01.2019 года № 2 ученый секретарь Института леса КарНЦ РАН Надежда Николаевна Николаева за заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Республики Карелия.
23 января 2019
Для ребят из центра "Надежда" на базе Коллекции аномальной древесины, сотрудники Института леса (Н.Н.Николаева и В.В.Воробьев) провели лекцию на тему "Семейство сосновых" - 22.01.2019г.