Сотрудники

Чернобровкина Надежда Петровна

Вход в личный кабинет
Чернобровкина Надежда Петровна

Должность(и):

Ученая степень: доктор биологических наук (2000)

Ученое звание: доцент (2003)

Награды: Почетная грамота Президиума РАН и профсоюза работников РАН (2000); Почетная грамота Республики Карелия (2017)

Контактные данные:
Контактный телефон(ы): +7 (8142) 76-81-60 / Факс: (8142)768160
Адрес: 185910,
г. Петрозаводск,
ул. Пушкинская, 11,
ИЛ КарНЦ РАН
Адрес этой страницы: http://www.krc.karelia.ru/HP/chernobrovkina/

Научная специальность: физиология растений

Основные направления научных исследований: минеральное питание, рост, развитие и устойчивость древесных растений; целенаправленное изменение биохимического состава растительного сырья и перспективы его использования; совершенствование агротехники выращивания посадочного материала в лесных питомниках.

Ключевые слова: древесные растения, хвойные, рост, развитие, адаптация, сезонная, суточная, онтогенетическая ритмика, минеральное питание, химический и биохимический состав, растительное сырье, модификация и использование, лесные питомники, посадочный материал, агротехника выращивания

Опыт педагогической деятельности: – Научное руководство аспирантами:
Дорофеевой О.С., тема диссертации «Влияние бора на физиолого-биохимические показатели сеянцев сосны обыкновенной» по специальности 03.01.05 – Физиология и биохимия растений, год защиты – 2009;
Егоровой А.В. тема диссертации «Выращивание сеянцев сосны обыкновенной с использованием древесной зелени и водопроводного осадка» по специальности 06.03.01 – Лесные культуры, селекция, семеноводство, годы обучения –2011-2018.
– Курс лекций по физиологии и биохимии растений (азотный обмен, минеральное питание, транспорт ионов у растений) в ПетрГУ в Институте биологии, экологии и агротехнологий на кафедре ботаники и физиологии растений.
– Руководство выпускными квалификационными работами студентов ПетрГУ Института биологии, экологии и агротехнологий (11 дипломных работ).

Научно-организационная и экспертная деятельность:
Председатель экспертной комиссии Института леса КарНЦ РАН (2013-2018 гг.)
Член общества Физиологов РФ


Последние изменения: 30 марта 2023