леса России
6 сентября 2021
Научный совет Российской академии наук по лесу (НСЛ РАН) совместно с Европейским институтом леса (ЕИЛ) организуют в 2021 г. серию мероприятий под общей темой “Леса России и изменение климата”, основанных на обсуждении новой публикации ЕИЛ с одноименным названием.
Приглашаем Вас принять участие в третьем - финальном мероприятии – онлайн семинаре «На пути к 26 Конференции Сторон РКИК ООН: роль российских лесов и биоэкономики», которое состоится 23 сентября (четверг) 2021 г. с 10:00 до 15:20 мск на базе платформы Zoom. Подтвердите свое участие до 17 сентября 2021 г., заполнив регистрационную форму по ссылке: https://forms.gle/NAi1EzCYik8zh9Eg7. Зарегистрированным участникам будет выслана ссылка на онлайн семинар, инструкция к подключению и материалы семинара.
Основная цель публикации “Леса России и изменение климата” показать роль лесного сектора в достижении Российской Федерацией целей Парижского соглашения, а также его потенциальный вклад в развитие экономики. Это подразумевает построение инновационной стратегии устойчивого лесоуправления с учетом государственного курса на низкоуглеродное развитие общества, стимулирование инвестиций в продукцию лесного сектора и внедрение технических инноваций биоэкономики, представленных новыми перспективными видами продукции на основе древесины.

Ссылка на публикацию на английском и русском языках: Leskinen, P., Lindner, M., Verkerk, P. J., Nabuurs, G. J., Van Brusselen, J., Kulikova, E., Hassegawa, M. and Lerink, B. (eds.). 2020. Российские леса и изменение климата. What Science Can Tell Us 11. European Forest Institute. https://doi.org/10.36333/wsctu11.

В сегменте высокого уровня семинара планируется участие президента форума ThinkForest Янеза Поточника, старшего советника ЕИЛ, бывшего премьер-министр Финляндии Эско Ахо, представителей Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и российского бизнеса. В целом семинар рассчитан на участие представителей государственных структур, российского и международного бизнес-сообщества, академических и образовательных кругов, неправительственных организаций.

Язык мероприятия - английский/русский, обеспечивается синхронный перевод. Участие бесплатное.
Предварительная программа семинара.