26 июля 2019
В Петрозаводске 24-25 июля состоялось Региональное совещание на тему: "Вопросы изучения и распространения передового опыта, лучших практик организации и ведения лесокультурного, семенного и питомнического хозяйства на территории Северо-Западного федерального округа"
29 июля 2019
На базе аналитической лаборатории ИЛ КарНЦ РАН под руководством К.М. Никеровой был выполнен проект «Комплексная оценка воды, используемой в Кондопоге для питья», учащейся школы №8 г. Кондопога Элеонорой Тараниной. Мы поздравляем Элеонору с победой на Всероссийском этапе Международного юниорского водного конкурса и желаем ей удачи на конкурсе в Стокгольме, где пройдет финальный этап, на котором Элеонора Таранина будет представлять Россию.
11 июля 2019
В Институте леса КарНЦ РАН возобновили исследования урожайности лесов.
Информация о том, насколько ягодным будет лето, интересует и многих жителей республики, и предприятия, которые занимаются заготовкой дикоросов в нашем регионе.
26 июня 2019
В Мурманске прошел Десятый Международный Контактный Форум. Перспективы экотуризма. Развитие особо охраняемых природных территорий. Сохранение лесов, водно-болотных угодий, морских и прибрежных зон. Эти актуальные вопросы затронули участники десятого международного контактного форума по сохранению местообитаний. Делегации съехались из Швеции, Финляндии, Норвегии и России: республик Карелии, Коми и Мурманской области.
25 июня 2019
Опубликован отчет по проекту Совета Министров северных стран "Improving ecological connectivity in boreal forests of the Barents region: Background, issues and recommendations"
21 июня 2019
В рамках формата "Умной пятницы", сотрудник Института леса КарНЦ РАН Н.Н. Николаева 14 июня прочитала лекцию "Березы: такие разные и необычные".
13 июня 2019
На торжественном заседании 10 июня 2019г. Первый заместитель Главы Республики Карелия - Премьер-министр Правительства Республики Карелия А.В. Чепик вручил заведующей лабораторией лесного почвоведения, М.В. Медведевой, Почетную грамоту Республики Карелия за заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд.
4 июня 2019
Роман Обабко, аспирант и младший научный сотрудник Института леса КарНЦ РАН, на "Умной пятнице" прочитал лекцию 17 мая "Папоротники на передовой эволюции"
3 июня 2019
Студенты первого курса Петрозаводского государственного университета познакомились с коллекцией аномальной древесины Института леса.
3 июня 2019
Команда Института леса заняла уверенное II место в турнире по народной игре кююккя на кубок профкома КарНЦ РАН!
28 мая 2019
21 и 28 мая 2019 г. при Карельском региональном институте непрерывного профессионального образования ПетрГУ (КРИНПО) состоялась итоговая аттестация выпускников-бакалавров по направлению подготовки 35.03.01 «Лесное дело». В работе Государственной аттестационной комиссии (ГАК) приняли участие сотрудники Института леса КарНЦ РАН Синькевич С.М. (вед.н.с. лаб. динамики и продуктивности таежных лесов, Председатель ГАК) и Пеккоев А.Н. (зав. лаб. динамики и продуктивности таежных лесов).