27 декабря 2019
Примите наши искренние поздравления с наступающими праздниками!
20 декабря 2019
Указом Главы Республики Карелия от 28.10.2019 № 65 медалью «За заслуги перед Республикой Карелия» награжден Александр Михайлович Крышень, директор Института леса КарНЦ РАН. Торжественная церемония состоялась 19 декабря в Национальном музее республики.
20 декабря 2019
18 декабря 2019 г. состоялся международный семинар по проекту BOFORI «Boosting Forest Cluster SME Business in two Karelias» («Продвижение малого и среднего бизнеса в лесном секторе между Карелиями в России и Финляндии»), выполняемого в рамках Программы приграничного сотрудничества «ENI CBC Karelia».
9 декабря 2019 года
12 декабря 2019
Выездное совещание, посвященное развитию научно-производственной базы по интенсификации использования и воспроизводства лесов, состоялось 9 декабря 2019 года на опытных объектах, созданных совместно сотрудниками ИЛ КарНЦ РАН и ЗАО «Шуялес».
сенатор Гигель Т.А.
10 декабря 2019
В Вологде с 3 по 6 декабря прошел
24 Международный лесной форум
"Российский лес-2019".
1 декабря 2019
28 ноября в ЦЭПЛ РАН прошло расширенное заседание Научного совета РАН по лесу по обсуждению проекта концепции нового Лесного кодекса РФ
19 ноября 2019
Старший научный сотрудник лаборатории ландшафтной экологии и охраны лесных экосистем ИЛ КарНЦ РАН к.б.н. А.В. Руоколайнен приняла участие в Республиканском проекте "Школьный эколого-ботанический атлас Карелии-2019"
19 ноября 2019
16 ноября 2019 г. в Ресурсном центре развития дополнительного образования РК ГБОУ ДО РК РЦРДО «Ровесник» (в музейно-образовательном комплексе им. Кима Андреева) проведен Республиканский конкурс молодых исследователей «Горизонты открытий», который является региональным этапом Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.
6 ноября 2019
В рамках проекта Института леса по приграничному сотрудничеству (КА 4011) в районе села Видлица был проведен семинар «Перспективы развития лесных питомников». Партнеры проекта проинформировали участников семинара о ходе выполнения проекта.
5 ноября 2019
В Ботаническом институте им. В.Л. Комарова 1 ноября состоялось Расширенное заседание секции экологической физиологии растений РБО, посвященное памяти чл.-корр. РАН Юрия Владимировича Гамалея. Сотрудники Института (Галибина Н.А., Никерова К.М., Николаева Н.Н., Новицкая Л.Л., Тарелкина Т.В.) приняли участие в мероприятии с научными докладами.
4-е ежегодное заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Карелией и Республикой Беларусь (30.10.2019)
2 ноября 2019
Представители Карельского научного центра РАН ученый секретарь КарНЦ О.О. Предтеченская и ведущий научный сотрудник Института леса С.М. Синькевич приняли участие в четвертом ежегодном заседании рабочей группы по развитию сотрудничества между Карелией и Республикой Беларусь, проходившем 30 октября в Министерстве экономического развития и промышленности РК.
31 октября 2019