Круглый стол "Проблемы интенсификации лесного хозяйства" - 13.09.2017 г.
14 сентября 2017
13 сентября 2017 г. в рамках конференции «Бореальные леса: состояние, динамика, экосистемные услуги» состоялся круглый стол "Интенсификация лесного хозяйства – экология и экономика", в котором приняли участие представители Министерства по природопользованию и экологии РК, российских научных институтов и ВУЗов лесного профиля, лесопользователей-арендаторов и общественных природоохранных организаций.
Открытие конференции "Теоретические и прикладные аспекты лесного почвоведения" (фото с сайта Правительства РК).
13 сентября 2017
13 сентября 2017 г. открылась VII Всероссийская научная конференция с международным участием «Теоретические и прикладные аспекты лесного почвоведения».
Выездное заседание на стационарные объекты ИЛ КарНЦ РАН - 12.09.2017
12 сентября 2017
12 сентября 2017 г. в рамках обсуждения проблем интенсификации лесного хозяйства состоялось выездное заседание на стационарные объекты ИЛ КарНЦ РАН, в ходе которого сотрудники института продемонстрировали участникам конференции примеры ведения хозяйства в защитных лесах.
Открытие конференции "Бореальные леса: : состояние, динамика, экосистемные услуги" (фото с сайта Правительства РК).
11 сентября 2017
11 сентября 2017 г. в Институте леса Карельского научного центра РАН открылась Всероссийская научная конференция «Бореальные леса: состояние, динамика, экосистемные услуги», посвященная 60-летию института.
14 августа 2017
Смотря как смотреть. Чем хорош и чем плох новый закон о науке. ("Поиск". 2017. № 31-32)
Стартовало общественное обсуждение проекта Федерального закона “О научной, научно-технической и инновационной деятельности в РФ”. Он должен заменить действующий базовый закон “О науке и государственной научно-технической политике”, принятый более 20 лет назад. Прием замечаний и предложений продлится до 28 сентября.
9 августа 2017
Дорогие коллеги!
Сердечно поздравляю коллектив сотрудников Института леса с юбилеем!
Поздравление от НП "Водлозерский"
9 августа 2017
Поздравление с 60-летием ИЛ КарНЦ РАН от НП "Водлозерский".
Поздравление с юбилеем института от КПРФ
8 августа 2017
Поздравление с 60-летием ИЛ КарНЦ РАН от КПРФ.
1 августа 2017
"Как правильно рубить карельский лес, и почему так не делается" - интервью С.М. Синькевича и В.А. Ананьева интернет-изданию "МК в Карелии".
31 июля 2017
"Ученые уверены: Лесной кодекс помогает уничтожать, а не сохранять лес" - интерьвью сотрудников ИЛ КарНЦ РАН С.М. Синькевича и В.А. Ананьева корреспонденту газеты "МК в Карелии".
26 июля 2017
В Министерстве по природопользованию и экологии Республики Карелия состоялась презентация 25 издания Государственного доклада о состоянии окружающей среды в регионе в 2016 году. Главный редактор – доктор сельскохозяйственных наук, заведующий лабораторией ландшафтной экологии и охраны лесных экосистем ИЛ КарНЦ РАН Андрей Николаевич Громцев.
13 июня 2017
Для остановки нет причин. РИНЦ продолжит борьбу за чистоту журнальных рядов ("Поиск". 2017. № 23)
Сотрудник Института леса Оксана Серебрякова высаживает саженец - фото с сайта Правительства РК
13 июня 2017
В День республики в Олонце были высажены саженцы карельской березы, выращенные путем клонирования в лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН.
Благодарность Министерства по природопользованию и экологии РК - 2017
13 июня 2017
За многолетнее сотрудничество и взаимодействие в области государственной экологической экспертизы и охраны окружающей среды и в связи
с профессиональным праздником «День эколога» благодарностью Министра по природопользованию и экологии Республики Карелия награждены д.с.-х.н. А.Н. Громцев и д.б.н. А.М. Крышень.