9 мая 2018 г.
8 мая 2018
Институт леса Карельского научного центра РАН поздравляет ветерана Великой Отечественной войны, доктора биологических наук, профессора, главного научного сотрудника Владимира Ивановича Шубина с Днем Великой Победы!
19 марта 2018
Заседание Карельского отделения РБО
состоится 22 марта 2018 г. в 15:00
по адресу пр. А.Невского, 50, каб.210
5 марта 2018
ВНИМАНИЕ! Изменение даты и места заседания.

Собрание научных работников, имеющих ученую степень,

состоится 12 марта 2018 г.
в 14 ч. 15 мин. в конференц-зале.

Приглашаются все сотрудники института.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ

1. Поддержка кандидатуры на должность директора Института леса КарНЦ РАН.
27.04.2018 - Презентация учебного пособия «Карельская береза: биологические особенности и способы размножения»
4 мая 2018
27 апреля 2018 года в круглом зале Администрации Петрозаводского городского округа прошла презентация учебно-методического пособия «Карельская береза: биологические особенности и способы размножения» и буклета «Карельская береза символ Республики Карелия», подготовленных при участии Института леса и Института биологии КарНЦ РАН (авторы Л.В. Ветчинникова, А.Ф. Титов, Т.Ю. Кузнецова). Оба издания опубликованы при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
3 апреля 2018
Общее собрание научных работников ИЛ КарНЦ РАН
и расширенное заседание
Ученого совета ИЛ КарНЦ РАН

05 апреля 2018 г.

в 14 ч. 15 мин.
конференц-зал КарНЦ
13 марта 2018
Зам. директора по научной работе Мл КарНЦ РАН С.М.Синькевич принял участие в состоявшемся 28 февраля 2018 года в г. Новодвинске Архангельской области совещании по проблемам научно-технического обеспечения принимаемых решений в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации на базе лесопромышленного кластера «ПоморИнноваЛес».
6 марта 2018
Зав. лаб. лесных биотехнологий Л.В. Ветчинникова дала интервью телеканалу "Сампо ТВ" о гипотезе происхождения карельской березы.
19 февраля 2018
14 февраля 2018 г. состоялось заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Карелия. В работе заседания принял участие зам. директора по научной работе ИЛ КарНЦ РАН С.М. Синькевич.
А.И. Соколов
14 февраля 2018
14 февраля 2018 г. на 74-ом году после тяжелой болезни ушел из жизни главный научный сотрудник Института леса Карельского научного центра РАН, доктор сельскохозяйственных наук, доцент, заслуженный работник лесного комплекса Республики Карелия Александр Иванович Соколов.
26 января 2018 г. состоялся визит в КарНЦ РАН Тарво Ниеминена, руководителя Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.
29 января 2018
26 января 2018 г. в рамках визита в КарНЦ РАН Тарво Ниеминена, руководителя Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, ст. научный сотрудник Н.Н. Николаева провела ознакомительную экскурсию по Коллекции аномальной древесины ИЛ КарНЦ РАН.
18 января 2018
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ
ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА ИНСТИТУТА ЛЕСА

23 января 2017 г.
в 14 ч. 15 мин.
в конференц-зале КарНЦ

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ

1. Отчет о научной и научно-организационной деятельности ИЛ КарНЦ РАН в 2017 г. Докл. А.М. Крышень.

2. Разное.
12 января 2018
Российская академия наук и ФГУП «Издательство «Наука» приняли решение открыть свободный доступ к архивам журналов РАН, включая номера журналов за 2017 год, выпуск которых по контракту с РАН осуществляло «Издательство «Наука». Бесплатный доступ к электронным версиям журналов РАН будет предоставляться на платформе Elibrary.ru и Libnauka.ru (электронная библиотека «Издательства «Наука»).
20 декабря 2017
Уважаемые коллеги!
21 декабря 2017 г. в 15:30 в читальном зале библиотеки КарНЦ состоится очередная научно-познавательная лекция по теме: "Древесные растения западного побережья Северной Америки: Araucareaceae и Ginkgoaceae".
Докладчик: старший научный сотрудник, к.б.н. Николаева Надежда Николаевна
Приглашаются все желающие.