10 ноября 2017
Обновлена информация в разделе "Научно-образовательный центр ИЛ КарНЦ РАН".
26 октября 2017
4-5 декабря 2017 г. в Институте леса КарНЦ РАН будет проходить научный семинар «Роль древесных остатков в сохранении биологического разнообразия и функционировании таежных лесов».
27 октября 2017
Указом Главы Республики Карелия от 26 сентября 2017 г. № 140 государственными наградами Республики Карелия награждены следующие сотрудники Института леса КарНЦ РАН:
Сазонова Татьяна Аркадьевна (почетное звание "Заслуженный деятель науки Республики Карелия");
Ананьев Владимир Александрович (почетное звание "Заслуженный работник лесного комплекса Республики Карелия");
Кравченко Алексей Васильевич (Почетная грамота Республики Карелия);
Чернобровкина Надежда Петровна (Почетная грамота Республики Карелия).
26 октября 2017
25 октября состоялось торжественное заседание Ученого совета Института леса КарНЦ РАН, приуроченное к 60-летию института. Присутствовавший на заседании министр по природопользованию и экологии РК А.А. Щепин поздравил коллектив Института леса с юбилеем и вручил правительственные награды РК. Также научные достижения сотрудников были отмечены Почетными грамотами РАН и КарНЦ РАН.
25 октября 2017
На торжественном заседании Ученого совета ИЛ КарНЦ РАН, посвященном 60-летию образования Института леса, был представлен доклад А.М. Крышеня об истории института.
(Презентация к докладу)
19 октября 2017
На сайте ФАНО России размещена информация о разработке метода исправления ошибок в списках литературы Web of Science и увеличения числа цитирований публикаций .
Коллектив проекта РНФ
18 октября 2017
На сайте ГПЗ "Кивач" опубликована статья Е.В. Шороховой и И.Н. Кургановой об итогах работы по проекту Российского научного фонда, выполняемого в Институте леса КарНЦ РАН.
Лесной форум, Архангельск, 21.09.2017 г.
27 сентября 2017
Директор ИЛ КарНЦ РАН А.М. Крышень принял участие в работе Лесного форума «Адаптация лесов в Баренцевом регионе в условиях изменения климата. Климатическая политика стран-членов Совета Баренцева/ Евроарктического региона в лесном секторе», который состоялся в Архангельске 21 сентября 2017 г.
25 сентября 2017
Распоряжением Главы Республики Карелия от 15.09.2017 № 402-р аспиранту Института леса И.В. Ромашкину назначена именная стипендия Республики Карелия.