7 марта 2024
С праздником, дорогие женщины!
4 марта 2024
Началась работа научного семинара «Функционирование стволовых клеток камбия и программы дифференциации их производных: анатомические, биохимические и молекулярно-генетическое аспекты».
29 февраля 2024
28 февраля 2024 года утверждена новая Стратегия научно-технологического развития РФ.
14 февраля 2024
В ЦЭПЛ РАН проходит отчетная конференция "Углерод в наземных экосистемах: мониторинг", в которой участвует делегация ИЛ КарНЦ РАН. Крышень А. М. сделал отчетный доклад - в Карелии был создан полигон интенсивного уровня, где проведён большой обьем разноплановых исследований
12 февраля 2024
Валерий Фальков объявил о запуске обновленной программы «Мегагранты».
Участие могут принять российские вузы и научные организации

Прием заявок продлится до 31 марта 23:59 мск

Конкурсы проводятся по двум направлениям.
300 лет РАН
8 февраля 2024
Дорогие коллеги!
Поздравляем Вас с 300-летием Российской академии наук!
17/01/24
18 января 2024
Сотрудники лаборатории лесного почвоведения ИЛ КарНЦ РАН Мамай А.В. и Мошкина Е.В. в сюжете ГТРК Карелия, рассказали о работах по Всероссийскому инновационному проекту государственного значения "Разработка системы мониторинга бюджета углерода в лесах Восточной Фенноскандии" консорциума «Ритм углерода», которые проводятся и в зимнее время.
11.01.24
11 января 2024
Онлайн-лекции об изменениях климата и роли наземных экосистем проведут ученые консорциума «РИТМ углерода» в январе и феврале 2024 г.

С 17 января по 21 февраля 2024 г. пройдет цикл бесплатных онлайн-лекций «Изменения климата и углерод в наземных экосистемах: мониторинг и адаптация». Лекции проведут ученые консорциума «РИТМ углерода» — сотрудники научных институтов и научно-образовательных организаций России.
Дорогие коллеги, друзья!
Заканчивается 2023 год, который поставил перед институтом новые сложные и объемные задачи. Мы с ними успешно справились, еще раз подтвердив репутацию сплоченного коллектива, работающего на высочайшем научном уровне.
Желаем в наступающем 2024 году радости творчества, желания ставить и решать амбициозные научные задачи, а также ресурсов, обеспечивающих решение этих задач. А главный наш ресурс – это люди, будьте здоровы и счастливы! Желаем также здоровья вашим родным и близким! И пусть сбудутся ваши мечты!

Администрация Института леса.
Совет Федерации 14.12.2023г.
15 декабря 2023
14 декабря 2023 г. в Совете Федерации состоялись парламентские слушания на тему «Лесное семеноводство как основа интенсификации воспроизводства лесов», на которых с докладом выступил заведующий лабораторией лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН д.с.-х.н. Б.В. Раевский.