12 января 2018
Российская академия наук и ФГУП «Издательство «Наука» приняли решение открыть свободный доступ к архивам журналов РАН, включая номера журналов за 2017 год, выпуск которых по контракту с РАН осуществляло «Издательство «Наука». Бесплатный доступ к электронным версиям журналов РАН будет предоставляться на платформе Elibrary.ru и Libnauka.ru (электронная библиотека «Издательства «Наука»).
20 декабря 2017
Уважаемые коллеги!
21 декабря 2017 г. в 15:30 в читальном зале библиотеки КарНЦ состоится очередная научно-познавательная лекция по теме: "Древесные растения западного побережья Северной Америки: Araucareaceae и Ginkgoaceae".
Докладчик: старший научный сотрудник, к.б.н. Николаева Надежда Николаевна
Приглашаются все желающие.
Семинар «Природа у границы - что для Финляндии значит природа России», Хельсинки, 11.12.217
15 декабря 2017
11 декабря 2017 года в Министерстве окружающей среды Финляндии состоялся семинар «Природа у границы - что для Финляндии значит природа России», в котором по приглашению организаторов семинара приняли участие А.М. Крышень, Б.В. Раевский и А.Ф. Титов, и с докладом о Зеленом поясе Фенноскандии выступил директор Института леса А.М. Крышень.
13 декабря 2017
15 декабря 2017 г. в 14 ч. 15 мин. в Научной библиотеке КарНЦ РАН состоится очередная лекция для молодых ученых Института леса и всех заинтересованных коллег.
Тема лекции: «Хвойные растения западного побережья Северной Америки. Часть II: Pinaceae».
Докладчик: старший научный сотрудник, к.б.н. Надежда Николаевна Николаева
7 декабря 2017
Внимание аспирантов!
В соответствии с приказом КарНЦ РАН от 04 декабря 2017 г. № 68 - ас с 01 декабря 2017 г. все аспиранты ИЛ КарНЦ РАН, письменно не отказавшиеся от продолжения обучения по основным образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, считаются обучающимися в реорганизованном учреждении Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Карельский научный центр Российской академии наук с сохранением прежних условий.
Семинар РНФ - 4-5 декабря 2017 г.
6 декабря 2017
4-5 декабря 2017 г. в Институте леса КарНЦ РАН прошел научный семинар «Роль древесных остатков в сохранении биологического разнообразия и функционировании таежных лесов». На семинаре были представлены и обсуждены результаты, полученные сотрудниками Института леса КарНЦ РАН и студентами СПбГЛТУ в ходе реализации проекта РНФ "Процессы фрагментации и разложения древесной коры: биотические и абиотические факторы" (2015-2017 гг.)
5 декабря 2017
8 декабря в 14:15 в читальном зале библиотеки КарНЦ РАН (ул. Пушкинская, 11) будет представлен научный доклад по теме:
«Хвойные виды западного побережья Северной Америки. Часть первая: Секвойя, Секвойядендрон и Метасеквойя».
Докладчик: старший научный сотрудник, к.б.н. Надежда Николаевна Николаева.
5 декабря 2017
Институт леса Карельского научного центра Российской академии наук и ООО «Сегежа Групп» намерены сотрудничать в области внедрения модели интенсивного использования и воспроизводства лесов.
Коллекция аномальной древесины
22 ноября 2017
Обновлена информация в разделе УНУ "Коллекция аномальной древесины"
10 ноября 2017
Обновлена информация в разделе "Научно-образовательный центр ИЛ КарНЦ РАН".
27 октября 2017
Указом Главы Республики Карелия от 26 сентября 2017 г. № 140 государственными наградами Республики Карелия награждены следующие сотрудники Института леса КарНЦ РАН:
Сазонова Татьяна Аркадьевна (почетное звание "Заслуженный деятель науки Республики Карелия");
Ананьев Владимир Александрович (почетное звание "Заслуженный работник лесного комплекса Республики Карелия");
Кравченко Алексей Васильевич (Почетная грамота Республики Карелия);
Чернобровкина Надежда Петровна (Почетная грамота Республики Карелия).