23 марта 2019
22 марта на площадке Agriculture club выступление сотрудника Института леса Николаевой Н.Н. с лекцией "Удивительные шишки" привлекло внимание жителей и гостей города.
20 марта 2019
18-19 марта 2019г. Институт леса – обособленное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Карельский научный центр Российской академии наук» (ИЛ КарНЦ РАН) провел аттестацию научных сотрудников.
6 марта 2019
Сотрудники Института леса (Н.Н.Николаева и В.В.Воробьев) провели лекцию на тему "История изучения карельской березы" для слушателей курсов гидов-экскурсоводов от компании "Лукоморье"
13 февраля 2019
На базе аналитической лаборатории ИЛ КарНЦ РАН ученицей 10 класса МОУ СОШ №8 г.Кондопоги, Тараниной Элеонорой, под руководством учителя биологии, Юнаковской Ирины Геннадьевны, была сделана работа "Комплексная оценка воды, используемая жителями г.Кондопога". Научным куратором данного проекта являлась Никерова Ксения Михайловна, руководитель аналитической лаборатории ИЛ КарНЦ РАН. На Балтийском научно-инженерном конкурсе 4-7 февраля 2019г. данная работа получила диплом 1 степени.
11 февраля 2019
8 февраля состоялось совместное торжественное заседание Ученых советов КарНЦ РАН и ПетрГУ, посвященное Дню российской науки.
11 февраля 2019
Институт леса КарНЦ РАН объявляет конкурс на замещение должностей:
9 февраля 2019
Указом Главы Республики Карелия от 18.01.2019 года № 2 ученый секретарь Института леса КарНЦ РАН Надежда Николаевна Николаева за заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Республики Карелия.
23 января 2019
Для ребят из центра "Надежда" на базе Коллекции аномальной древесины, сотрудники Института леса (Н.Н.Николаева и В.В.Воробьев) провели лекцию на тему "Семейство сосновых" - 22.01.2019г.
26 декабря 2018
В Институте леса КарНЦ РАН 26 декабря 2018 года состоялся конкурс на замещение вакантных должностей: заместитель директора по научной работе
26 декабря 2018
26 декабря 2018 года на заседании Диссертационного совета № Д 212.220.02 Санкт-Петербургского лесотехнического университета Яна Анатольевна Неронова успешно защитила диссертацию на тему «Последействие лесохозяйственных мероприятий на структуру годичного кольца древесины сосны обыкновенной (P. sylvestris L.) в долговременном аспекте», представленную на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук по специальности 06.03.02 – «Лесоведение, лесоводство, лесоустройство и лесная таксация».
30 ноября 2018
На базе Коллекции аномальной древесины сотрудники Института (к.б.н. Николаева Н.Н. и м.н.с. Воробьев В.В.) провели занятия 19, 23, 26 и 30 ноября со школьниками г.Петрозаводска на тему "Аномалии и рекорды древесных растений".