31 июля 2020
31 июля 2020 года экспериментальные участки Института леса и Института биологии КарНЦ РАН на территории Агробиологической станции посетили журналисты в рамках пресс-тура, организованного Постоянным комитетом Союзного государства России и Белоруссии и Международным информационным агентством «Россия сегодня».
Сотрудники Института леса (Воробьев В.В., Костина Е.Э., Николаева Н.Н., Петрова Н.Е, Серебрякова О.С.) провели ознакомительную экскурсию, в ходе которой продемонстрировали результаты экспериментов с карельской березой и другими редкими видами и формами деревьев. Исследования ИЛ КарНЦ РАН вызвали живой интерес у журналистов СМИ двух стран.

19 января 2021
Ученые из Карелии и Финляндии в рамках совместного проекта выяснят, каких результатов можно достичь через сто лет, если сегодня начать внедрять экологичные технологии рубок. О новом исследовании рассказал портал «Научная Россия».
29 декабря 2020
Дорогие коллеги, друзья!
Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!
В течение всего года приходилось привыкать к новшествам удаленного творчества и взаимодействия с коллегами. Очень хочется оставить все тревоги и болезни в уходящем году, а в Новый 2021-й войти с надеждами на лучшее и светлыми планами.
Желаю вам и вашим родным здоровья, оптимизма, множества приятных моментов в личной жизни и творчестве!
Пусть в Вашей семье царят мир и достаток, гармония и любовь!

Директор Института леса КарНЦ РАН
18 декабря 2020
17 декабря 2020г. состоялась онлайн презентация нового издания заповедника «Пасвик»-монографии «Сосудистые растения заповедника «Пасвик» и смежной территории Мурманской области», автор ведущий научный сотрудник ИЛ КарНЦ РАН к.б.н. А.В. Кравченко.
10 декабря 2020
10 декабря 2020 года на заседании Диссертационного совета Ботанического института им. В.Л. Комарова Шорохова Екатерина Владимировна успешно защитила диссертацию на тему «Запасы и экосистемные функции крупных древесных остатков в таежных лесах», представленную на соискание ученой степени доктора биологических наук по специальности 03.02.08 – «Экология» (в биологии), биологические науки. Поздравляем!!!
8 декабря 2020
Поздравляем нашего коллегу, Юрия Павловича Курхинена, доктора биологических наук ведущего научного сотрудника лаборатории ландшафтной экологии и охраны лесных экосистем ИЛ КарНЦ РАН с награждением Почетной грамотой Российской академии наук за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие фундаментальных и прикладных исследований в области охраны природы и подготовку научных кадров высшей квалификации.