20 декабря 2019
18 декабря 2019 г. состоялся международный семинар по проекту BOFORI «Boosting Forest Cluster SME Business in two Karelias» («Продвижение малого и среднего бизнеса в лесном секторе между Карелиями в России и Финляндии»), выполняемого в рамках Программы приграничного сотрудничества «ENI CBC Karelia».
В семинаре приняли участие представители России и Финляндии от научных организаций (Институт природных ресурсов Финляндии Luke, Институт леса КарНЦ РАН), образовательных учреждений (Петрозаводский государственный университет, Профессиональный колледж Северной Карелии Riveria), государственных структур (Лесной центр Финляндии FFC) и бизнеса (АО «Запкареллес, ЗАО «Шуялес, АО «Энон метсяпалвелу», АО «Стаффгайт», ООО «Биндерхольц»).
В ходе семинара обсуждались основные результаты реализации первого год проекта BOFORI, а также перспективы сотрудничества Карелии и Финляндии в сферах лесного образования, науки и производственной деятельности. Место проведения семинара: г. Петрозаводск, отель «Фрегат»