9 декабря 2019 года
12 декабря 2019
Выездное совещание, посвященное развитию научно-производственной базы по интенсификации использования и воспроизводства лесов, состоялось 9 декабря 2019 года на опытных объектах, созданных совместно сотрудниками ИЛ КарНЦ РАН и ЗАО «Шуялес».
О результатах опытных рубок ухода различной интенсивности доложили ведущие научные сотрудники ИЛ КарНЦ РАН В.А. Ананьев и С.М. Синькевич. В обсуждении приняли участие министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия А.А. Щепин, заместитель министра С.Э. Шарлаев, председатель КРО «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Республики Карелия» генеральный директор ЗАО «Шуялес» А.В. Пладов, главный инженер А.В. Паландер, начальник отдела лесного хозяйства С.А. Емельянов, консультант В.И. Гончаров, а также директор ИЛ КарНЦ РАН А.М. Крышень, заместитель директора по научной работе С.А. Мошников, заведующий лабораторией динамики и продуктивности таежных лесов А.Н. Пеккоев.
9 декабря 2019 года 9 декабря 2019 года
По результатам совещания решено продолжить сотрудничество в области создания научной базы для разработки нормативов проведения рубок, лесовосстановления, а также использования ее для обучения (повышения квалификации) специалистов лесного комплекса Карелии.