9 декабря 2019 года
12 декабря 2019
Выездное совещание, посвященное развитию научно-производственной базы по интенсификации использования и воспроизводства лесов, состоялось 9 декабря 2019 года на опытных объектах, созданных совместно сотрудниками ИЛ КарНЦ РАН и ЗАО «Шуялес».
О результатах опытных рубок ухода различной интенсивности доложили ведущие научные сотрудники ИЛ КарНЦ РАН В.А. Ананьев и С.М. Синькевич. В обсуждении приняли участие министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия А.А. Щепин, заместитель министра С.Э. Шарлаев, председатель КРО «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Республики Карелия» генеральный директор ЗАО «Шуялес» А.В. Пладов, главный инженер А.В. Паландер, начальник отдела лесного хозяйства С.А. Емельянов, консультант В.И. Гончаров, а также директор ИЛ КарНЦ РАН А.М. Крышень, заместитель директора по научной работе С.А. Мошников, заведующий лабораторией динамики и продуктивности таежных лесов А.Н. Пеккоев.
9 декабря 2019 года 9 декабря 2019 года
По результатам совещания решено продолжить сотрудничество в области создания научной базы для разработки нормативов проведения рубок, лесовосстановления, а также использования ее для обучения (повышения квалификации) специалистов лесного комплекса Карелии.

24 марта 2020
Приказ № 40 - О деятельности КарНЦ РАН в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции
11 марта 2020
В рамках проведения стажировки "Лидеров научно-технологического прорыва", 10 марта, сотрудники Института леса КарНЦ РАН (Галибина Н.А., Николаева Н.Н., Раевский Б.В.) выступили с докладами о направлениях исследований и работах, проводимых в Институте леса.
6 марта 2020
Милые женщины!

В этот особенный весенний праздник, наполненный солнечным теплом и звоном капели, примите искренние слова признательности и восхищения. Искусно сочетая профессиональные умения и щедрость души, доброту, терпение и нежность, Женщина всегда остается источником гармонии, красоты и вдохновения!
Пусть дом ваш будет наполнен теплом и улыбками родных и друзей! Пусть весна, радость и любовь всегда живут в вашем сердце!

Мужчины
Института леса КарНЦ РАН
5 марта 2020
Сегодня, 5 марта, Карельский научный центр РАН посетил Йоханнес Пукки - консул Финляндской Республики в г. Петрозаводске. Для него и сотрудников консульства была проведена ознакомительная экскурсия по Коллекции Аномальной Древесины Института леса КарНЦ РАН.
5 марта 2020
Поздравляем научного сотрудника лаб. физиологии и цитологии древесных растений ИЛ КарНЦ Татьяну Владимировну Тарелкину с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук! Защита состоялась 4 марта 2020 г. в Диссертационном совете Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН. Тема: "Влияние сахарозы на камбиальную активность и формирование проводящих тканей берёзы повислой, ольхи серой и осины".