1 декабря 2019
28 ноября в ЦЭПЛ РАН прошло расширенное заседание Научного совета РАН по лесу по обсуждению проекта концепции нового Лесного кодекса РФ
Для разработки концепции была создана рабочая группа под председательством член-корреспондента РАН Н.В. Лукиной и сенатора В.А. Лебедева. В.А. Лебедев в приветствии подчеркнул необходимость соревнования различных взглядов при подготовке столь важных документов. Проект Концепции был представлен ведущим сотрудником ЦЭПЛ РАН Ю.Н. Гагариным. Предложения и замечания Института леса КарНЦ РАН представил зам. директора ИЛ КарНЦ РАН С.А. Мошников. Многочасовое обсуждение проекта Концепции завершилось единодушным решением о необходимости в кратчайшие сроки доработать и предоставить проект Концепции в Правительство РФ.

Н.В. ЛукинаВ.А. ЛебедевЮ.Н. ГагаринС.А. Мошников