19 ноября 2019
16 ноября 2019 г. в Ресурсном центре развития дополнительного образования РК ГБОУ ДО РК РЦРДО «Ровесник» (в музейно-образовательном комплексе им. Кима Андреева) проведен Республиканский конкурс молодых исследователей «Горизонты открытий», который является региональным этапом Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.
На конкурсе ученики 5-11 классов школ Петрозаводска и районов Карелии представили результаты проведенных ими исследовательских работ. В работе жюри принял участие зав. лаб. динамики и продуктивности таежных лесов ИЛ КарНЦ РАН, к.с-х.н. Пеккоев А.Н.