6 ноября 2019
В рамках проекта Института леса по приграничному сотрудничеству (КА 4011) в районе села Видлица был проведен семинар «Перспективы развития лесных питомников». Партнеры проекта проинформировали участников семинара о ходе выполнения проекта.
В процессе экскурсии по территории питомника в районе села Видлица участники семинара посетили готовую к весеннему посеву пленочную теплицу 17*54 м, в которой предполагается ежегодно выращивать до 2 млн сеянцев хвойных пород по 2-х ротационной схеме, а также ангар, где располагается технологическая линия по автоматической набивке кассет субстратом и высеву семян, обсудили широкий круг вопросов по совместной работе в данной сфере. В работе семинара приняли участие сотрудники Института леса Б.В. Раевский (руководитель проекта) и К.К. Куклина.