30 сентября 2019
Открытое письмо к руководителям государств от Марка Палайи (Директор Европейского Института Леса), Роберта Наси - Robert Nasi (Director General, Center for International Forestry Research, CIFOR) и Тони Симонса - Tony Simons (Director General, World Agroforestry, ICRAF) о необходимости организации Всемирного Лесного Саммита.

19 ноября 2019
Старший научный сотрудник лаборатории ландшафтной экологии и охраны лесных экосистем ИЛ КарНЦ РАН к.б.н. А.В. Руоколайнен приняла участие в Республиканском проекте "Школьный эколого-ботанический атлас Карелии-2019"
19 ноября 2019
16 ноября 2019 г. в Ресурсном центре развития дополнительного образования РК ГБОУ ДО РК РЦРДО «Ровесник» (в музейно-образовательном комплексе им. Кима Андреева) проведен Республиканский конкурс молодых исследователей «Горизонты открытий», который является региональным этапом Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.
6 ноября 2019
В рамках проекта Института леса по приграничному сотрудничеству (КА 4011) в районе села Видлица был проведен семинар «Перспективы развития лесных питомников». Партнеры проекта проинформировали участников семинара о ходе выполнения проекта.
5 ноября 2019
В Ботаническом институте им. В.Л. Комарова 1 ноября состоялось Расширенное заседание секции экологической физиологии растений РБО, посвященное памяти чл.-корр. РАН Юрия Владимировича Гамалея. Сотрудники Института (Галибина Н.А., Никерова К.М., Николаева Н.Н., Новицкая Л.Л., Тарелкина Т.В.) приняли участие в мероприятии с научными докладами.
4-е ежегодное заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Карелией и Республикой Беларусь (30.10.2019)
2 ноября 2019
Представители Карельского научного центра РАН ученый секретарь КарНЦ О.О. Предтеченская и ведущий научный сотрудник Института леса С.М. Синькевич приняли участие в четвертом ежегодном заседании рабочей группы по развитию сотрудничества между Карелией и Республикой Беларусь, проходившем 30 октября в Министерстве экономического развития и промышленности РК.