27 сентября 2018
26 сентября 2018г. Сотрудники Института (Л.А.Савельев и И.В.Ромашкин) рассказали художнице из Финляндии о том, как происходят процессы разложения древесины в лесу и показали какие грибы и на каких стадиях участвуют в этих процессах.

13 февраля 2019
На базе аналитической лаборатории ИЛ КарНЦ РАН ученицей 10 класса МОУ СОШ №8 г.Кондопоги, Тараниной Элеонорой, под руководством учителя биологии, Юнаковской Ирины Геннадьевны, была сделана работа "Комплексная оценка воды, используемая жителями г.Кондопога". Научным куратором данного проекта являлась Никерова Ксения Михайловна, руководитель аналитической лаборатории ИЛ КарНЦ РАН. На Балтийском научно-инженерном конкурсе 4-7 февраля 2019г. данная работа получила диплом 1 степени.
11 февраля 2019
8 февраля состоялось совместное торжественное заседание Ученых советов КарНЦ РАН и ПетрГУ, посвященное Дню российской науки.
11 февраля 2019
Институт леса КарНЦ РАН объявляет конкурс на замещение должностей:
9 февраля 2019
Указом Главы Республики Карелия от 18.01.2019 года № 2 ученый секретарь Института леса КарНЦ РАН Надежда Николаевна Николаева за заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Республики Карелия.
23 января 2019
Для ребят из центра "Надежда" на базе Коллекции аномальной древесины, сотрудники Института леса (Н.Н.Николаева и В.В.Воробьев) провели лекцию на тему "Семейство сосновых" - 22.01.2019г.