29 мая 2018
27 мая 2018 г. команда Института леса заняла 1 место в открытом турнире по народной игре кююккя на кубок профкома КарНЦ РАН.
Кююккя, или карельские городки – традиционная карельская игра, некогда имевшая повсеместное распространение на территории Карелии. Сегодня эта игра активно возрождается уже как вид спорта. Кююккя является одной из дисциплин городошного спорта, в которую играют на всероссийских и международных соревнованиях. В турнире приняло участие 7 команд из различных институтов КарНЦ.
Общее руководство проведением соревнований осуществлялось РОО «Федерация городошного спорта Республики Карелия» при поддержке профкома и Совета молодых ученых КарНЦ.

20 июня 2018
20 июня 2018 года сотрудники Института леса (Никерова К.М., Пеккоев А.Н., Николаева Н.Н. и Воробьев В.В.) провели экскурсии для участников интерактивного просветительского проекта "В царстве Берендея"
18 июня 2018
Сотрудники Института леса к.б.н. Николаева Н.Н. и младший научный сотрудник Воробьев В.В. 18.06.2018г. на материалах "Коллекции аномальной древесины" провели лекцию "Дендрофлора Орегона и Калифорнии" для студентов 1-го курса ПетрГУ
15 июня 2018
Ученый секретарь Института леса КарНЦ РАН к.б.н. Николаева Н.Н., на базе Коллекции аномальной древесины, 14.06.2018г. провела лекцию для слушателей курса по сохранению памятников деревянного зодчества по теме «Консервация и реставрация памятников деревянной архитектуры»
29 мая 2018
23-24 мая 2018г. Сотрудник Института леса КарНЦ РАН к.б.н. Николаева Н.Н., на базе Коллекции аномальной древесины, провела лекции для учащихся Школы №12 (Сулажгора) и студентов ПетрГУ.
21 мая 2018
19 мая сотрудники Института леса КарНЦ РАН приняли участие в акции "Всероссийский день посадки леса"