15 декабря 2017
11 декабря 2017 года в Министерстве окружающей среды Финляндии состоялся семинар «Природа у границы - что для Финляндии значит природа России», в котором по приглашению организаторов семинара приняли участие А.М. Крышень, Б.В. Раевский и А.Ф. Титов, и с докладом о Зеленом поясе Фенноскандии выступил директор Института леса А.М. Крышень.
Всего в обсуждении проблемы сохранения природы вдоль границы приняли около 100 специалистов, включая сотрудников Министерства иностранных дел Финляндии, Министерства окружающей среды Финляндии, исследовательских институтов и Университета Хельсинки.
12 декабря состоялось заседание рабочей группы проекта BPAN - (Создание сети охраняемых природных территорий Баренц-региона), на котором в обсуждении результатов и планов по продолжению проекта приняли участие А.М. Крышень, А.Ф. Титов и Б.В. Раевский.
А.М. Крышень и Б.В. Раевский выступили с презентациями при обсуждении дальнейшего сотрудничества в области создания сети ООПТ на Европейском севере.
Семинар «Природа у границы - что для Финляндии значит природа России», Хельсинки, 11.12.217 Семинар «Природа у границы - что для Финляндии значит природа России», Хельсинки, 11.12.217 Семинар «Природа у границы - что для Финляндии значит природа России», Хельсинки, 11.12.217 Заседание рабочей группы проекта BPAN, Хельсинки, 12.12.217

27 сентября 2018
26 сентября 2018г. Сотрудники Института (Л.А.Савельев и И.В.Ромашкин) рассказали художнице из Финляндии о том, как происходят процессы разложения древесины в лесу и показали какие грибы и на каких стадиях участвуют в этих процессах.
13 сентября 2018
Дорогие коллеги!

Ежегодно в третье воскресенье сентября мы отмечаем профессиональный праздник «День работников леса».
Институт леса КарНЦ РАН является одним из ведущих лесных научных учреждений России. Результаты фундаментальных исследований Института хорошо известны в нашей стране и за рубежом. Мы вправе также гордиться практическими разработками и рекомендациями, которые успешно используются в практике лесного хозяйства Карелии и соседних областей.
Поздравляю коллектив Института леса, ветеранов института с Днем работников леса. Желаю крепкого здоровья, жизненного оптимизма, а также творческой инициативы, новых идей и проектов.

Директор ИЛ КарНЦ РАН д.б.н.
А.М. Крышень
12 сентября 2018
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия за заслуги в развитии лесобиологической науки, личный вклад в дело сохранения природы Республики Карелия и в связи с профессиональным праздником «День работников леса» почетными грамотами и благодарностями награждены сотрудники Института леса КарНЦ РАН.
Сертификат издательства &quotElsevier" от журнала &quotForest Ecology and Management"
12 сентября 2018
Старший научный сотрудник Института леса КарНЦ РАН Екатерина Шорохова награждена сертификатом издательства "Elsevier" как активный рецензент журнала "Forest Ecology and Management"
3 сентября 2018
Сотрудники Института леса (к.б.н. Н.Н.Николаева и м.н.с. В.В.Воробьев) 20-24 августа, в рамках работы по проекту "Испытательные культуры карельской березы на Черноморском побережье", вместе с ребятами ВДЦ "Орленок" заложили 8-й отдел Детского Ботанического сада - Бетулярий. В ходе занятий школьники познакомились с древесной флорой России, Северной Америки и Австралии.