15 декабря 2017
11 декабря 2017 года в Министерстве окружающей среды Финляндии состоялся семинар «Природа у границы - что для Финляндии значит природа России», в котором по приглашению организаторов семинара приняли участие А.М. Крышень, Б.В. Раевский и А.Ф. Титов, и с докладом о Зеленом поясе Фенноскандии выступил директор Института леса А.М. Крышень.
Всего в обсуждении проблемы сохранения природы вдоль границы приняли около 100 специалистов, включая сотрудников Министерства иностранных дел Финляндии, Министерства окружающей среды Финляндии, исследовательских институтов и Университета Хельсинки.
12 декабря состоялось заседание рабочей группы проекта BPAN - (Создание сети охраняемых природных территорий Баренц-региона), на котором в обсуждении результатов и планов по продолжению проекта приняли участие А.М. Крышень, А.Ф. Титов и Б.В. Раевский.
А.М. Крышень и Б.В. Раевский выступили с презентациями при обсуждении дальнейшего сотрудничества в области создания сети ООПТ на Европейском севере.
Семинар «Природа у границы - что для Финляндии значит природа России», Хельсинки, 11.12.217 Семинар «Природа у границы - что для Финляндии значит природа России», Хельсинки, 11.12.217 Семинар «Природа у границы - что для Финляндии значит природа России», Хельсинки, 11.12.217 Заседание рабочей группы проекта BPAN, Хельсинки, 12.12.217