Круглый стол "Проблемы интенсификации лесного хозяйства" - 13.09.2017 г.
14 сентября 2017
13 сентября 2017 г. в рамках конференции «Бореальные леса: состояние, динамика, экосистемные услуги» состоялся круглый стол "Интенсификация лесного хозяйства – экология и экономика", в котором приняли участие представители Министерства по природопользованию и экологии РК, российских научных институтов и ВУЗов лесного профиля, лесопользователей-арендаторов и общественных природоохранных организаций.
В ходе обсуждения основной темы были рассмотрены вопросы государственной политики развития лесного комплекса, путей поиска компромиссов между интересами лесозаготовительного производства и охраны природы, оптимизации ведения лесозаготовок в защитных лесах и ухода за лесными насаждениями.
С сообщениями выступили начальник управления лесного хозяйства МпиЭ РК С.Э.Шарлаев, директор ЦЭПЛ Н.В. Лукина, координатор проектов по лесам высокой природоохранной ценности WWF России К.Н. Кобяков, генеральный директор ОАО «Ладэнсо» В.Э. Баландин, исполнительный директор ОАО «Воломский КЛПХ» Н.В. Сенько, директор ИЛ СО РАН А.А. Онучин, вед.н.с. ИЭ КарНЦ РАН Г.Б. Козырева, нач. отдела ЗАО «Шуялес» С.А. Емельянов.
Круглый стол "Проблемы интенсификации лесного хозяйства" - 13.09.2017 г. Круглый стол "Проблемы интенсификации лесного хозяйства" - 13.09.2017 г. Круглый стол "Проблемы интенсификации лесного хозяйства" - 13.09.2017 г. Круглый стол "Проблемы интенсификации лесного хозяйства" - 13.09.2017 г. Круглый стол "Проблемы интенсификации лесного хозяйства" - 13.09.2017 г. Круглый стол "Проблемы интенсификации лесного хозяйства" - 13.09.2017 г. Круглый стол "Проблемы интенсификации лесного хозяйства" - 13.09.2017 г. Круглый стол "Проблемы интенсификации лесного хозяйства" - 13.09.2017 г. Круглый стол "Проблемы интенсификации лесного хозяйства" - 13.09.2017 г.