21 апреля 2017
Продолжает свою деятельность научный семинар молодых ученых Института леса КарНЦ РАН. В апреле 2017 г. заместитель директора по науке к.с-х.н. С.М. Синькевич начал цикл занятий, посвященных вопросу статистической обработки результатов научных исследований.

10 ноября 2017
Обновлена информация в разделе "Научно-образовательный центр ИЛ КарНЦ РАН".
27 октября 2017
Указом Главы Республики Карелия от 26 сентября 2017 г. № 140 государственными наградами Республики Карелия награждены следующие сотрудники Института леса КарНЦ РАН:
Сазонова Татьяна Аркадьевна (почетное звание "Заслуженный деятель науки Республики Карелия");
Ананьев Владимир Александрович (почетное звание "Заслуженный работник лесного комплекса Республики Карелия");
Кравченко Алексей Васильевич (Почетная грамота Республики Карелия);
Чернобровкина Надежда Петровна (Почетная грамота Республики Карелия).
26 октября 2017
25 октября состоялось торжественное заседание Ученого совета Института леса КарНЦ РАН, приуроченное к 60-летию института. Присутствовавший на заседании министр по природопользованию и экологии РК А.А. Щепин поздравил коллектив Института леса с юбилеем и вручил правительственные награды РК. Также научные достижения сотрудников были отмечены Почетными грамотами РАН и КарНЦ РАН.
26 октября 2017
4-5 декабря 2017 г. в Институте леса КарНЦ РАН будет проходить научный семинар «Роль древесных остатков в сохранении биологического разнообразия и функционировании таежных лесов».
25 октября 2017
На торжественном заседании Ученого совета ИЛ КарНЦ РАН, посвященном 60-летию образования Института леса, был представлен доклад А.М. Крышеня об истории института.
(Презентация к докладу)