21 апреля 2017
Продолжает свою деятельность научный семинар молодых ученых Института леса КарНЦ РАН. В апреле 2017 г. заместитель директора по науке к.с-х.н. С.М. Синькевич начал цикл занятий, посвященных вопросу статистической обработки результатов научных исследований.

13 июня 2017
Для остановки нет причин. РИНЦ продолжит борьбу за чистоту журнальных рядов ("Поиск". 2017. № 23)
Сотрудник Института леса Оксана Серебрякова высаживает саженец - фото с сайта Правительства РК
13 июня 2017
В День республики в Олонце были высажены саженцы карельской березы, выращенные путем клонирования в лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН.
Благодарность Министерства по природопользованию и экологии РК - 2017
13 июня 2017
За многолетнее сотрудничество и взаимодействие в области государственной экологической экспертизы и охраны окружающей среды и в связи
с профессиональным праздником «День эколога» благодарностью Министра по природопользованию и экологии Республики Карелия награждены д.с.-х.н. А.Н. Громцев и д.б.н. А.М. Крышень.
8 июня 2017
Поздравляем Юлию Леонидовну Мощенскую с успешной защитой кандидатской диссертации!
Защита состоялась 07 июня 2017 г. в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН.
Тема диссертации - «АКТИВНОСТЬ САХАРОЗОСИНТАЗЫ В ХОДЕ КСИЛОГЕНЕЗА ДВУХ ФОРМ BETULA PENDULA ROTH, РАЗЛИЧАЮЩИХСЯ ПО ТЕКСТУРЕ ДРЕВЕСИНЫ».
Всемирный день окружающей среды - 2017
6 июня 2017
В связи с Всемирным днем окружающей среды 5 июня 2017 г. на о. Кижи состоялся праздник «Эко-Кижи». Активное участие в нем приняли сотрудники ИЛ КарНЦ РАН В.А. Карпин, Л.В. Ветчинникова и О.С. Серебрякова, которые выступили на площадках, посвященных природе острова Кижи («Леса Заонежья» и «Карельская береза»).