Мероприятия
VII Всероссийская научная конференция с международным участием "Теоретические и прикладные аспекты лесного почвоведения"
Конференция посвящена 60-летию Института леса Карельского научного центра РАН

Петрозаводск, 13–17 сентября 2017 г.

• Организаторы
  • Основные направления работы конференции
  • Научная программа
  • Ключевые даты
  • Регистрационный взнос
  • Регистрация на конференцию
  • Материалы для публикации
  • Первое информационное письмо
  • Адрес Оргкомитета

• Организаторы
    Институт леса КарНЦ РАН
    Отделение биологических наук РАН
    Федеральное агентство научных организаций
    Общество почвоведов им В.В. Докучаева
    Научный совет РАН по лесу

Основные направления работы конференции:
  • Генезис и классификация лесных почв;
  • Динамика и продуктивность лесных почв;
  • Функциональная роль почв в круговороте веществ и устойчивости лесных экосистем;
  • Почвенная биота лесных почв;
  • Антропогенная трансформация лесных почв;
  • Мониторинг и охрана лесных почв. Красная книга почв;
  • Лесные почвы и практика лесного хозяйства.

• Рабочие языки конференции: русский, английский
    Научная программа конференции включает пленарные (20 мин.), устные (15 мин.) и стендовые сообщения.
    Полная информация о программе конференции будет представлена во втором информационном письме.

Ключевые даты
    6 февраля 2017 г. – рассылка первого информационного письма.
    1 апреля 2017 г. – окончание предварительной регистрации (продлено до 15 апреля).
    10 апреля 2017 г. – рассылка второго информационного письма
    1 мая 2017 г. – окончание приема материалов.
    1 августа 2017 г. – рассылка третьего информационного письма и предварительной программы конференции.

Регистрационный взнос
    Информация о регистрационном взносе будет представлена во втором информационном письме.

Регистрация на конференцию
    Для участия в конференции необходимо до 15 апреля 2017 года направить по электронной почте заявку по форме.

Материалы для публикации
    Тезисы докладов, оформленные согласно прилагаемым требованиям, предоставляются в оргкомитет до 1 мая 2017 года по электронной почте . Материалы представленных докладов будут изданы к началу конференции и размещены на ее сайте. Тексты, не соответствующие тематике, или неправильно оформленные приниматься не будут.

Правила оформления тезисов:
    Тезисы объемом не более 3 стр. формата А4, документ Miсrosoft Word (2003/2007/2010), шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, через 1,5 интервал, поля по 2 см со всех сторон. Выравнивание всего текста по левому краю.

Отступы (красная строка) и пробелы в начале строк, а также перенос слов, использование жирного шрифта, подчеркивания не допускаются. Использование курсива разрешается только при написании латинских названий видов.
    На первой строке – название доклада ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ; на следующей – фамилия(и) и инициалы автора(ов); еще ниже – название учреждения (без скобок), город (без обозначения “г”), e-mail; далее – пустая строка – основной текст – литература. В случае, если авторы работают в разных учреждениях, после фамилии и инициалов автора ставится цифра, соответствующая номеру учреждения в списке.

Список цитированной литературы (ЛИТЕРАТУРА, по центру, авторы работ – курсивом) приводится в алфавитном порядке на языке оригинала. Ссылки на литературные источники в тексте указываются номерами в квадратных скобках, соответствующими их номерам в списке литературы. Аббревиатуры должны быть расшифрованы в тексте.

Научное и техническое редактирование тезисов не предполагается.

Образец оформления тезисов

Тезисы каждого доклада должны быть представлены в виде отдельного файла (название файла – фамилия первого автора латиницей).

Адрес Оргкомитета:
    ул. Пушкинская, 11, Петрозаводск, Республика Карелия, 185910
    Институт леса Карельского научного центра РАН.
    е-mail:
    Тел./факс: (8142) 768160