Научно-образовательный центр ИЛ КарНЦ РАН

17 января 2018 г. д.б.н. Л.В. Ветчинникова провела семинарское занятие по теме «Карельская береза — один из символов Республики Карелия» для музейных педагогов города.

семинаре приняли участие сотрудники музеев города, руководители школьных музеев, педагоги системы общего и дополнительного образования детей, воспитатели детских садов, — всего 26 человек. Музейные педагоги с интересом познакомились с биологическими особенностями карельской березы, состоянием заказников на территории Карелии, результатами научных исследований, в т. ч. инновационными биотехнологиями (in vitro) для воспроизводства ценных видов древесных растений.
Отдельная тема была посвящена роли музея в изучении и сохранении карельской березы, в т. ч. на примере музея-заповедника «Кижи», где также проводится исследовательская и профилактическая работа, направленная на естественное возобновление и выращивание семенного посадочного материала с применением традиционных способов.

Семинар по Карельской березе - 17 января 2018 г. Семинар по Карельской березе - 17 января 2018 г. Семинар по Карельской березе - 17 января 2018 г.

2018 год
Последние изменения: 28 февраля 2018