9 октября 2019
Коллектив Института леса сердечно поздравляет Татьяну Евгеньевну Крутову с поощрением Почетной грамотой Карельского научного центра за безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности. Свою профессиональную карьеру в Институте леса Т.Е. Крутова начала 8 октября 1969 года.

6 ноября 2019
В рамках проекта Института леса по приграничному сотрудничеству (КА 4011) в районе села Видлица был проведен семинар «Перспективы развития лесных питомников». Партнеры проекта проинформировали участников семинара о ходе выполнения проекта.
5 ноября 2019
В Ботаническом институте им. В.Л. Комарова 1 ноября состоялось Расширенное заседание секции экологической физиологии растений РБО, посвященное памяти чл.-корр. РАН Юрия Владимировича Гамалея. Сотрудники Института (Галибина Н.А., Никерова К.М., Николаева Н.Н., Новицкая Л.Л., Тарелкина Т.В.) приняли участие в мероприятии с научными докладами.
4-е ежегодное заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Карелией и Республикой Беларусь (30.10.2019)
2 ноября 2019
Представители Карельского научного центра РАН ученый секретарь КарНЦ О.О. Предтеченская и ведущий научный сотрудник Института леса С.М. Синькевич приняли участие в четвертом ежегодном заседании рабочей группы по развитию сотрудничества между Карелией и Республикой Беларусь, проходившем 30 октября в Министерстве экономического развития и промышленности РК.
31 октября 2019
Указом Главы Республики Карелия от 28.10.2019 № 65 медалью «За заслуги перед Республикой Карелия» награжден Александр Михайлович Крышень, директор Института леса КарНЦ РАН.
Первый заместитель Главы Республики Карелия Александр Чепик вручает грамоту первой степени Леониду Савельеву
28 октября 2019
Поздравляем младшего научного сотрудника лаборатории динамики и продуктивности таежных лесов Института леса КарНЦ Леонида Савельева с попаданием в число финалистов конкурса "Лидеры Карелии – 2019" и желаем ему дальнейших творческих успехов!