14 ноября 2018
14 ноября 2018 г. в Институте леса КарНЦ РАН открылось совещание "Пожары в бореальном биоме в условиях изменения климата и различных режимах землепользования". Основной темой совещания станет проблема увеличения частоты и интенсивности лесных пожаров в случае потепления климата.
На открытии совещания с приветственным словом выступили директор Института леса КарНЦ РАН Александр Крышень и представитель Института леса университета Квебека и Шведского сельскохозяйственного университета Игорь Дробышев.

Эксперты по лесным пожарам из Франции, Нидерландов, Великобритании, Бразилии, Финляндии, Латвии, Канады и Китая обсудят и поделятся промежуточными результатами своих исследований. Основной темой совещания станет проблема увеличения частоты и интенсивности лесных пожаров в случае потепления климата. Готово ли наше лесное хозяйство адаптироваться к новым условиям и угрозам? Какие дистанционные методы возможно использовать для выявления пожаров и их последствий?

Репортаж с открытия конференции

Интервью с Игорем Дробышевым

Информация о работе круглого стола

Фото с научной экскурсии по Коллекции аномальной древесины