12 сентября 2018
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия за заслуги в развитии лесобиологической науки, личный вклад в дело сохранения природы Республики Карелия и в связи с профессиональным праздником «День работников леса» почетными грамотами и благодарностями награждены сотрудники Института леса КарНЦ РАН.
Почетными грамотами награждены:
Ильинов Алексей Алексеевич, старший научный сотрудник лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН;
Кравченко Алексей Васильевич, ведущий научный сотрудник лаборатории ландшафтной экологии и охраны лесных экосистем ИЛ КарНЦ РАН, кандидата биологических наук.

Благодарностью поощрены:
Мошников Сергей Анатольевич, и.о. заведующего лабораторией динамики и продуктивности таежных лесов ИЛ КарНЦ РАН;
Робонен Елена Вильямовна, ведущий физик лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН;
Серебрякова Оксана Сергеевна, младший научный сотрудник лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН;
Тимофеева Вера Владимировна, научный сотрудник лаборатории ландшафтной экологии и охраны лесных экосистем ИЛ КарНЦ РАН.
Приказ МПР РК от 03.09.2018 № 161лс

23 января 2019
Для ребят из центра "Надежда" на базе Коллекции аномальной древесины, сотрудники Института леса (Н.Н.Николаева и В.В.Воробьев) провели лекцию на тему "Семейство сосновых" - 22.01.2019г.
26 декабря 2018
В Институте леса КарНЦ РАН 26 декабря 2018 года состоялся конкурс на замещение вакантных должностей: заместитель директора по научной работе
26 декабря 2018
26 декабря 2018 года на заседании Диссертационного совета № Д 212.220.02 Санкт-Петербургского лесотехнического университета Яна Анатольевна Неронова успешно защитила диссертацию на тему «Последействие лесохозяйственных мероприятий на структуру годичного кольца древесины сосны обыкновенной (P. sylvestris L.) в долговременном аспекте», представленную на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук по специальности 06.03.02 – «Лесоведение, лесоводство, лесоустройство и лесная таксация».
30 ноября 2018
На базе Коллекции аномальной древесины сотрудники Института (к.б.н. Николаева Н.Н. и м.н.с. Воробьев В.В.) провели занятия 19, 23, 26 и 30 ноября со школьниками г.Петрозаводска на тему "Аномалии и рекорды древесных растений".
7 ноября 2018
C 31 октября по 2 ноября 2018 г. в г.Суоярви состоялся международный семинар по Проекту KA4002 «Boosting Forest Cluster SME Business in two Karelias» («Поддержка развития малого и среднего бизнеса в лесной сфере на территории российской и финской Карелии»), который выполняется в рамках Программы приграничного сотрудничества «ENI CBC Karelia».