Почетня грамота Министерства прирдных ресурсов и экологии РК
12 сентября 2018
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия за заслуги в развитии лесобиологической науки, личный вклад в дело сохранения природы Республики Карелия и в связи с профессиональным праздником «День работников леса» почетными грамотами и благодарностями награждены сотрудники Института леса КарНЦ РАН.
Почетными грамотами награждены:
Ильинов Алексей Алексеевич, старший научный сотрудник лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН;
Кравченко Алексей Васильевич, ведущий научный сотрудник лаборатории ландшафтной экологии и охраны лесных экосистем ИЛ КарНЦ РАН, кандидата биологических наук.

Благодарностью поощрены:
Мошников Сергей Анатольевич, и.о. заведующего лабораторией динамики и продуктивности таежных лесов ИЛ КарНЦ РАН;
Робонен Елена Вильямовна, ведущий физик лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН;
Серебрякова Оксана Сергеевна, младший научный сотрудник лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН;
Тимофеева Вера Владимировна, научный сотрудник лаборатории ландшафтной экологии и охраны лесных экосистем ИЛ КарНЦ РАН.
Приказ МПР РК от 03.09.2018 № 161лс

13 сентября 2018
Дорогие коллеги!

Ежегодно в третье воскресенье сентября мы отмечаем профессиональный праздник «День работников леса».
Институт леса КарНЦ РАН является одним из ведущих лесных научных учреждений России. Результаты фундаментальных исследований Института хорошо известны в нашей стране и за рубежом. Мы вправе также гордиться практическими разработками и рекомендациями, которые успешно используются в практике лесного хозяйства Карелии и соседних областей.
Поздравляю коллектив Института леса, ветеранов института с Днем работников леса. Желаю крепкого здоровья, жизненного оптимизма, а также творческой инициативы, новых идей и проектов.

Директор ИЛ КарНЦ РАН д.б.н.
А.М. Крышень
Сертификат издательства &quotElsevier" от журнала &quotForest Ecology and Management"
12 сентября 2018
Старший научный сотрудник Института леса КарНЦ РАН Екатерина Шорохова награждена сертификатом издательства "Elsevier" как активный рецензент журнала "Forest Ecology and Management"
3 сентября 2018
Сотрудники Института леса (к.б.н. Н.Н.Николаева и м.н.с. В.В.Воробьев) 20-24 августа, в рамках работы по проекту "Испытательные культуры карельской березы на Черноморском побережье", вместе с ребятами ВДЦ "Орленок" заложили 8-й отдел Детского Ботанического сада - Бетулярий. В ходе занятий школьники познакомились с древесной флорой России, Северной Америки и Австралии.
29-30 июля в Петрозаводске прошел Пятый этап <a href=&quothttps://xn--e1aiegdgbqezi.xn--p1ai/">Национального лесного форума</a>, организованного под эгидой Государственной Думы Российской Федерации. Проведение форума поддержали Федеральное агентство лесного хозяйства России и Министерство сельского хозяйства РФ. В работе форуме приняли участие сотрудники КарНЦ РАН.
6 августа 2018
На площадках организованного по инициативе Государственной думы РФ Национального лесного форума, 5-й этап которого проходил 30 июля в Петрозаводске, выступили с приглашенными докладами сотрудники Института леса Л.В. Ветчинникова, С.А. Мошников, С.М. Синькевич, Н.П. Чернобровкина.
6 августа 2018
29 июля 2018 г в рамках проведения 5-го этапа Национального лесного форума прошел полевой семинар «Внедрение интенсивной модели использования и воспроизводства лесов».