20 июня 2018
20 июня 2018 года сотрудники Института леса (Никерова К.М., Пеккоев А.Н., Николаева Н.Н. и Воробьев В.В.) провели экскурсии для участников интерактивного просветительского проекта "В царстве Берендея"
20 июня 2018 года в Институте леса состоялись экскурсии для участников интерактивного просветительского проекта «В царстве Берендея», проходящего в Республиканском детском эколого-биологическом центре им. Кима Андреева. Около 30 учеников 5-8 классов из районов Карелии познакомились с приборами, применяемыми при проведении научных исследований (докладчики: Никерова К.М., Пеккоев А.Н.). Лекцию, об аномальном строении древесины и уникальных представителях хвойных видов западного побережья Северной Америки, провели Николаева Н.Н. и Воробьев В.В.

23 января 2019
Для ребят из центра "Надежда" на базе Коллекции аномальной древесины, сотрудники Института леса (Н.Н.Николаева и В.В.Воробьев) провели лекцию на тему "Семейство сосновых" - 22.01.2019г.
26 декабря 2018
В Институте леса КарНЦ РАН 26 декабря 2018 года состоялся конкурс на замещение вакантных должностей: заместитель директора по научной работе
26 декабря 2018
26 декабря 2018 года на заседании Диссертационного совета № Д 212.220.02 Санкт-Петербургского лесотехнического университета Яна Анатольевна Неронова успешно защитила диссертацию на тему «Последействие лесохозяйственных мероприятий на структуру годичного кольца древесины сосны обыкновенной (P. sylvestris L.) в долговременном аспекте», представленную на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук по специальности 06.03.02 – «Лесоведение, лесоводство, лесоустройство и лесная таксация».
30 ноября 2018
На базе Коллекции аномальной древесины сотрудники Института (к.б.н. Николаева Н.Н. и м.н.с. Воробьев В.В.) провели занятия 19, 23, 26 и 30 ноября со школьниками г.Петрозаводска на тему "Аномалии и рекорды древесных растений".
7 ноября 2018
C 31 октября по 2 ноября 2018 г. в г.Суоярви состоялся международный семинар по Проекту KA4002 «Boosting Forest Cluster SME Business in two Karelias» («Поддержка развития малого и среднего бизнеса в лесной сфере на территории российской и финской Карелии»), который выполняется в рамках Программы приграничного сотрудничества «ENI CBC Karelia».