20 июня 2018
20 июня 2018 года сотрудники Института леса (Никерова К.М., Пеккоев А.Н., Николаева Н.Н. и Воробьев В.В.) провели экскурсии для участников интерактивного просветительского проекта "В царстве Берендея"
20 июня 2018 года в Институте леса состоялись экскурсии для участников интерактивного просветительского проекта «В царстве Берендея», проходящего в Республиканском детском эколого-биологическом центре им. Кима Андреева. Около 30 учеников 5-8 классов из районов Карелии познакомились с приборами, применяемыми при проведении научных исследований (докладчики: Никерова К.М., Пеккоев А.Н.). Лекцию, об аномальном строении древесины и уникальных представителях хвойных видов западного побережья Северной Америки, провели Николаева Н.Н. и Воробьев В.В.

13 сентября 2018
Дорогие коллеги!

Ежегодно в третье воскресенье сентября мы отмечаем профессиональный праздник «День работников леса».
Институт леса КарНЦ РАН является одним из ведущих лесных научных учреждений России. Результаты фундаментальных исследований Института хорошо известны в нашей стране и за рубежом. Мы вправе также гордиться практическими разработками и рекомендациями, которые успешно используются в практике лесного хозяйства Карелии и соседних областей.
Поздравляю коллектив Института леса, ветеранов института с Днем работников леса. Желаю крепкого здоровья, жизненного оптимизма, а также творческой инициативы, новых идей и проектов.

Директор ИЛ КарНЦ РАН д.б.н.
А.М. Крышень
Почетня грамота Министерства прирдных ресурсов и экологии РК
12 сентября 2018
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия за заслуги в развитии лесобиологической науки, личный вклад в дело сохранения природы Республики Карелия и в связи с профессиональным праздником «День работников леса» почетными грамотами и благодарностями награждены сотрудники Института леса КарНЦ РАН.
Сертификат издательства &quotElsevier" от журнала &quotForest Ecology and Management"
12 сентября 2018
Старший научный сотрудник Института леса КарНЦ РАН Екатерина Шорохова награждена сертификатом издательства "Elsevier" как активный рецензент журнала "Forest Ecology and Management"
3 сентября 2018
Сотрудники Института леса (к.б.н. Н.Н.Николаева и м.н.с. В.В.Воробьев) 20-24 августа, в рамках работы по проекту "Испытательные культуры карельской березы на Черноморском побережье", вместе с ребятами ВДЦ "Орленок" заложили 8-й отдел Детского Ботанического сада - Бетулярий. В ходе занятий школьники познакомились с древесной флорой России, Северной Америки и Австралии.
29-30 июля в Петрозаводске прошел Пятый этап <a href=&quothttps://xn--e1aiegdgbqezi.xn--p1ai/">Национального лесного форума</a>, организованного под эгидой Государственной Думы Российской Федерации. Проведение форума поддержали Федеральное агентство лесного хозяйства России и Министерство сельского хозяйства РФ. В работе форуме приняли участие сотрудники КарНЦ РАН.
6 августа 2018
На площадках организованного по инициативе Государственной думы РФ Национального лесного форума, 5-й этап которого проходил 30 июля в Петрозаводске, выступили с приглашенными докладами сотрудники Института леса Л.В. Ветчинникова, С.А. Мошников, С.М. Синькевич, Н.П. Чернобровкина.