21 мая 2018
19 мая сотрудники Института леса КарНЦ РАН приняли участие в акции "Всероссийский день посадки леса"

11 июля 2019
В Институте леса КарНЦ РАН возобновили исследования урожайности лесов.
Информация о том, насколько ягодным будет лето, интересует и многих жителей республики, и предприятия, которые занимаются заготовкой дикоросов в нашем регионе.
26 июня 2019
В Мурманске прошел Десятый Международный Контактный Форум. Перспективы экотуризма. Развитие особо охраняемых природных территорий. Сохранение лесов, водно-болотных угодий, морских и прибрежных зон. Эти актуальные вопросы затронули участники десятого международного контактного форума по сохранению местообитаний. Делегации съехались из Швеции, Финляндии, Норвегии и России: республик Карелии, Коми и Мурманской области.
25 июня 2019
Опубликован отчет по проекту Совета Министров северных стран "Improving ecological connectivity in boreal forests of the Barents region: Background, issues and recommendations"
21 июня 2019
В рамках формата "Умной пятницы", сотрудник Института леса КарНЦ РАН Н.Н. Николаева 14 июня прочитала лекцию "Березы: такие разные и необычные".
13 июня 2019
На торжественном заседании 10 июня 2019г. Первый заместитель Главы Республики Карелия - Премьер-министр Правительства Республики Карелия А.В. Чепик вручил заведующей лабораторией лесного почвоведения, М.В. Медведевой, Почетную грамоту Республики Карелия за заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд.