6 марта 2018
Зав. лаб. лесных биотехнологий Л.В. Ветчинникова дала интервью телеканалу "Сампо ТВ" о гипотезе происхождения карельской березы.

Смотрите также::

17 октября 2018
15-18 октября в Институте леса Карельского научного центра РАН проводится X Международная конференция «Проблемы лесной фитопатологии и микологии», посвященная 80-летию со дня рождения д.б.н. Виталия Ивановича Крутова.
27 сентября 2018
26 сентября 2018г. Сотрудники Института (Л.А.Савельев и И.В.Ромашкин) рассказали художнице из Финляндии о том, как происходят процессы разложения древесины в лесу и показали какие грибы и на каких стадиях участвуют в этих процессах.
13 сентября 2018
Дорогие коллеги!

Ежегодно в третье воскресенье сентября мы отмечаем профессиональный праздник «День работников леса».
Институт леса КарНЦ РАН является одним из ведущих лесных научных учреждений России. Результаты фундаментальных исследований Института хорошо известны в нашей стране и за рубежом. Мы вправе также гордиться практическими разработками и рекомендациями, которые успешно используются в практике лесного хозяйства Карелии и соседних областей.
Поздравляю коллектив Института леса, ветеранов института с Днем работников леса. Желаю крепкого здоровья, жизненного оптимизма, а также творческой инициативы, новых идей и проектов.

Директор ИЛ КарНЦ РАН д.б.н.
А.М. Крышень
12 сентября 2018
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия за заслуги в развитии лесобиологической науки, личный вклад в дело сохранения природы Республики Карелия и в связи с профессиональным праздником «День работников леса» почетными грамотами и благодарностями награждены сотрудники Института леса КарНЦ РАН.