19 февраля 2018
14 февраля 2018 г. состоялось заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Карелия. В работе заседания принял участие зам. директора по научной работе ИЛ КарНЦ РАН С.М. Синькевич.

20 апреля 2019
Ребята из Кончезерской школы, 19 апреля 2019г., познакомились с экспонатами Коллекции аномальной древесины Института леса и получили в подарок растение гинкго.
18 апреля 2019
В комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию 17 апреля 2019г. состоялся Круглый стол на тему "Сохранение лесов и совершенствование их воспроизводства". Ведущий научный сотрудник лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН д.с-х.н. Борис Владимирович Раевский выступил с докладом "Селекционное семеноводство древесных видов как основа расширенного воспроизводства лесов (на примере Карелии)".
17 апреля 2019
16 апреля 2019 года в Институте леса КарНЦ РАН состоялся конкурс на замещение вакантных должностей научных работников.
12 апреля 2019
Телекомпания ВЕСТИ-Карелия опубликовала сюжет о деревьях-памятниках, в съемках которого приняла участие Ветчинникова Л.В., главный научный сотрудник лаборатории Лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН
23 марта 2019
22 марта на площадке Agriculture club выступление сотрудника Института леса Николаевой Н.Н. с лекцией "Удивительные шишки" привлекло внимание жителей и гостей города.