9 августа 2017
Дорогие коллеги!
Сердечно поздравляю коллектив сотрудников Института леса с юбилеем!
Институт за свою историю неоднократно менял свой статус, реорганизовывался, но сохранил основные направления исследований, заложенные его основателями Н.Е. Декатовым, Л.Я. Лепиным, В.Я. Шиперовичем, Ф.С. Яковлевым, Т.И. Кищенко, Н.О. Соколовым, М.Л. Раменской, Н.И. Казимировым, В.И. Шубиным, Р.К. Саляевым, Р.М. Морозовой и поддержанные их последователями и учениками. Нам есть чем гордиться, за годы существования сотрудники Института не только проводили фундаментальные исследования, получая результаты, признанные коллегами в стране и за рубежом, но и на основе знаний закономерностей формирования лесных экосистем подготовили большое число прикладных разработок, внедренных в лесное хозяйство Республики Карелия и соседних регионов. Спасибо Вам за самоотверженный труд и искреннюю любовь к Лесу!
Сейчас мы в очередной раз находимся на стадии реорганизации – на очередном витке спирали развития, возвращаясь по воле учредителя во времена Карельского филиала академии наук – без полноценной юридической самостоятельности, но с новыми знаниями, сохраняя коллектив, сохраняя традиции комплексных исследований таежных лесов.
Поздравляю всех сотрудников с юбилеем! Юбилейные мероприятия еще впереди, но уже сегодня должна появиться бодрость и радостное настроение их предвкушения.
Желаю крепкого здоровья, счастья, неустанного творческого поиска, новых смелых проектов, успехов в достижении поставленных целей!

Искренне Ваш
А.М. Крышень