3 марта 2017
1 марта 2017 года в Министерстве экономического развития и промышленности РК состоялась встреча с карельскими учеными, проекты которых в 2016 году были поддержаны РФФИ. От Института леса КарНЦ РАН во встрече приняли участие руководитель лаб. лесного почвоведения О.Н. Бахмет, зав. аналитической лабораторией Н.А. Галибина, научный сотрудник Г.В. Ахметова.
Сотрудники института представили проекты «Красная книга почв Карелии как составная часть Красной книги почв России» (грант РФФИ № 16-04-100445-р_а, руководитель О.Н. Бахмет) и «Изучение механизмов эндогенной регуляции аномального ксилогенеза у карельской березы» (грант РФФИ № 16-04-100639-р_а, руководитель Н.А. Галибина).
Репортаж о встрече представлен на сайте Минэкономразвития Карелии и в программе «Вести-Карелия. События дня» от 02.03.2017.

13 июня 2017
Для остановки нет причин. РИНЦ продолжит борьбу за чистоту журнальных рядов ("Поиск". 2017. № 23)
Сотрудник Института леса Оксана Серебрякова высаживает саженец - фото с сайта Правительства РК
13 июня 2017
В День республики в Олонце были высажены саженцы карельской березы, выращенные путем клонирования в лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН.
Благодарность Министерства по природопользованию и экологии РК - 2017
13 июня 2017
За многолетнее сотрудничество и взаимодействие в области государственной экологической экспертизы и охраны окружающей среды и в связи
с профессиональным праздником «День эколога» благодарностью Министра по природопользованию и экологии Республики Карелия награждены д.с.-х.н. А.Н. Громцев и д.б.н. А.М. Крышень.
8 июня 2017
Поздравляем Юлию Леонидовну Мощенскую с успешной защитой кандидатской диссертации!
Защита состоялась 07 июня 2017 г. в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН.
Тема диссертации - «АКТИВНОСТЬ САХАРОЗОСИНТАЗЫ В ХОДЕ КСИЛОГЕНЕЗА ДВУХ ФОРМ BETULA PENDULA ROTH, РАЗЛИЧАЮЩИХСЯ ПО ТЕКСТУРЕ ДРЕВЕСИНЫ».
Всемирный день окружающей среды - 2017
6 июня 2017
В связи с Всемирным днем окружающей среды 5 июня 2017 г. на о. Кижи состоялся праздник «Эко-Кижи». Активное участие в нем приняли сотрудники ИЛ КарНЦ РАН В.А. Карпин, Л.В. Ветчинникова и О.С. Серебрякова, которые выступили на площадках, посвященных природе острова Кижи («Леса Заонежья» и «Карельская береза»).