3 марта 2017
1 марта 2017 года в Министерстве экономического развития и промышленности РК состоялась встреча с карельскими учеными, проекты которых в 2016 году были поддержаны РФФИ. От Института леса КарНЦ РАН во встрече приняли участие руководитель лаб. лесного почвоведения О.Н. Бахмет, зав. аналитической лабораторией Н.А. Галибина, научный сотрудник Г.В. Ахметова.
Сотрудники института представили проекты «Красная книга почв Карелии как составная часть Красной книги почв России» (грант РФФИ № 16-04-100445-р_а, руководитель О.Н. Бахмет) и «Изучение механизмов эндогенной регуляции аномального ксилогенеза у карельской березы» (грант РФФИ № 16-04-100639-р_а, руководитель Н.А. Галибина).
Репортаж о встрече представлен на сайте Минэкономразвития Карелии и в программе «Вести-Карелия. События дня» от 02.03.2017.