3 марта 2017
1 марта 2017 года в Министерстве экономического развития и промышленности РК состоялась встреча с карельскими учеными, проекты которых в 2016 году были поддержаны РФФИ. От Института леса КарНЦ РАН во встрече приняли участие руководитель лаб. лесного почвоведения О.Н. Бахмет, зав. аналитической лабораторией Н.А. Галибина, научный сотрудник Г.В. Ахметова.
Сотрудники института представили проекты «Красная книга почв Карелии как составная часть Красной книги почв России» (грант РФФИ № 16-04-100445-р_а, руководитель О.Н. Бахмет) и «Изучение механизмов эндогенной регуляции аномального ксилогенеза у карельской березы» (грант РФФИ № 16-04-100639-р_а, руководитель Н.А. Галибина).
Репортаж о встрече представлен на сайте Минэкономразвития Карелии и в программе «Вести-Карелия. События дня» от 02.03.2017.

9 мая 2018 г.
8 мая 2018
Институт леса Карельского научного центра РАН поздравляет ветерана Великой Отечественной войны, доктора биологических наук, профессора, главного научного сотрудника Владимира Ивановича Шубина с Днем Великой Победы!
27.04.2018 - Презентация учебного пособия «Карельская береза: биологические особенности и способы размножения»
4 мая 2018
27 апреля 2018 года в круглом зале Администрации Петрозаводского городского округа прошла презентация учебно-методического пособия «Карельская береза: биологические особенности и способы размножения» и буклета «Карельская береза символ Республики Карелия», подготовленных при участии Института леса и Института биологии КарНЦ РАН (авторы Л.В. Ветчинникова, А.Ф. Титов, Т.Ю. Кузнецова). Оба издания опубликованы при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
13 марта 2018
Зам. директора по научной работе Мл КарНЦ РАН С.М.Синькевич принял участие в состоявшемся 28 февраля 2018 года в г. Новодвинске Архангельской области совещании по проблемам научно-технического обеспечения принимаемых решений в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации на базе лесопромышленного кластера «ПоморИнноваЛес».
6 марта 2018
Зав. лаб. лесных биотехнологий Л.В. Ветчинникова дала интервью телеканалу "Сампо ТВ" о гипотезе происхождения карельской березы.
19 февраля 2018
14 февраля 2018 г. состоялось заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Карелия. В работе заседания принял участие зам. директора по научной работе ИЛ КарНЦ РАН С.М. Синькевич.