Совет молодых ученых Института леса, 2017 год
17 февраля 2017
17 февраля 2017 года состоялось общее собрание молодых ученых и специалистов Института леса (СМУС ИЛ) на котором состоялись выборы председателя и секретаря, а также членов СМУС на 2017-2018 гг.
В ходе голосования председателем избран Пеккоев А.Н. (к.с.-х.н., н.с.), секретарем – Геникова Н.В. (к.б.н., н.с.).
Членами Совета избраны:
Егорова А.В. , ст.-исслед. лаб. лесных биотехнологий;
Карпин В.А., м.н.с. лаб. ландшафтной экологии и охраны лесных ЭС;
Мощенская Ю.Л., м.н.с. лаб.физиологии и цитологии древесных растений;
Никерова К.М., м.н.с. лаб. аналитической;
Новиков С.Г., к.б.н., м.н.с. лаб. лесного почвоведения;
Савельев Л.А., м.н.с. лаб. динамики и продуктивности таежных лесов.

9 мая 2018 г.
8 мая 2018
Институт леса Карельского научного центра РАН поздравляет ветерана Великой Отечественной войны, доктора биологических наук, профессора, главного научного сотрудника Владимира Ивановича Шубина с Днем Великой Победы!
27.04.2018 - Презентация учебного пособия «Карельская береза: биологические особенности и способы размножения»
4 мая 2018
27 апреля 2018 года в круглом зале Администрации Петрозаводского городского округа прошла презентация учебно-методического пособия «Карельская береза: биологические особенности и способы размножения» и буклета «Карельская береза символ Республики Карелия», подготовленных при участии Института леса и Института биологии КарНЦ РАН (авторы Л.В. Ветчинникова, А.Ф. Титов, Т.Ю. Кузнецова). Оба издания опубликованы при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
13 марта 2018
Зам. директора по научной работе Мл КарНЦ РАН С.М.Синькевич принял участие в состоявшемся 28 февраля 2018 года в г. Новодвинске Архангельской области совещании по проблемам научно-технического обеспечения принимаемых решений в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации на базе лесопромышленного кластера «ПоморИнноваЛес».
6 марта 2018
Зав. лаб. лесных биотехнологий Л.В. Ветчинникова дала интервью телеканалу "Сампо ТВ" о гипотезе происхождения карельской березы.
19 февраля 2018
14 февраля 2018 г. состоялось заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Карелия. В работе заседания принял участие зам. директора по научной работе ИЛ КарНЦ РАН С.М. Синькевич.