Совет молодых ученых Института леса, 2017 год
17 февраля 2017
17 февраля 2017 года состоялось общее собрание молодых ученых и специалистов Института леса (СМУС ИЛ) на котором состоялись выборы председателя и секретаря, а также членов СМУС на 2017-2018 гг.
В ходе голосования председателем избран Пеккоев А.Н. (к.с.-х.н., н.с.), секретарем – Геникова Н.В. (к.б.н., н.с.).
Членами Совета избраны:
Егорова А.В. , ст.-исслед. лаб. лесных биотехнологий;
Карпин В.А., м.н.с. лаб. ландшафтной экологии и охраны лесных ЭС;
Мощенская Ю.Л., м.н.с. лаб.физиологии и цитологии древесных растений;
Никерова К.М., м.н.с. лаб. аналитической;
Новиков С.Г., к.б.н., м.н.с. лаб. лесного почвоведения;
Савельев Л.А., м.н.с. лаб. динамики и продуктивности таежных лесов.

13 июня 2017
Для остановки нет причин. РИНЦ продолжит борьбу за чистоту журнальных рядов ("Поиск". 2017. № 23)
Сотрудник Института леса Оксана Серебрякова высаживает саженец - фото с сайта Правительства РК
13 июня 2017
В День республики в Олонце были высажены саженцы карельской березы, выращенные путем клонирования в лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН.
Благодарность Министерства по природопользованию и экологии РК - 2017
13 июня 2017
За многолетнее сотрудничество и взаимодействие в области государственной экологической экспертизы и охраны окружающей среды и в связи
с профессиональным праздником «День эколога» благодарностью Министра по природопользованию и экологии Республики Карелия награждены д.с.-х.н. А.Н. Громцев и д.б.н. А.М. Крышень.
8 июня 2017
Поздравляем Юлию Леонидовну Мощенскую с успешной защитой кандидатской диссертации!
Защита состоялась 07 июня 2017 г. в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН.
Тема диссертации - «АКТИВНОСТЬ САХАРОЗОСИНТАЗЫ В ХОДЕ КСИЛОГЕНЕЗА ДВУХ ФОРМ BETULA PENDULA ROTH, РАЗЛИЧАЮЩИХСЯ ПО ТЕКСТУРЕ ДРЕВЕСИНЫ».
Всемирный день окружающей среды - 2017
6 июня 2017
В связи с Всемирным днем окружающей среды 5 июня 2017 г. на о. Кижи состоялся праздник «Эко-Кижи». Активное участие в нем приняли сотрудники ИЛ КарНЦ РАН В.А. Карпин, Л.В. Ветчинникова и О.С. Серебрякова, которые выступили на площадках, посвященных природе острова Кижи («Леса Заонежья» и «Карельская береза»).