3 февраля 2017
2 февраля 2017 года в Министерстве по природопользованию и экологии республики Карелия состоялся круглый стол по обсуждению перечней объектов биоразнообразия, рекомендуемых сохранению при лесосечных работах, сроков и путей включения их в лесохозяйственные регламенты республики Карелия. В заседании приняли сотрудники Института леса В.А.Ананьев и А.В.Кравченко. С докладом «О практической реализации рекомендации по выделению и сохранению объектов биоразнообразия при устойчивом лесопользовании» выступил В.А.Ананьев.
В заседании приняли участие специалисты Министерства природопользования и экологии Республики Карелии, Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, Департамента лесного хозяйства по СЗФО, представители природоохранных организаций, WWW России и лесного бизнеса..

9 мая 2018 г.
8 мая 2018
Институт леса Карельского научного центра РАН поздравляет ветерана Великой Отечественной войны, доктора биологических наук, профессора, главного научного сотрудника Владимира Ивановича Шубина с Днем Великой Победы!
27.04.2018 - Презентация учебного пособия «Карельская береза: биологические особенности и способы размножения»
4 мая 2018
27 апреля 2018 года в круглом зале Администрации Петрозаводского городского округа прошла презентация учебно-методического пособия «Карельская береза: биологические особенности и способы размножения» и буклета «Карельская береза символ Республики Карелия», подготовленных при участии Института леса и Института биологии КарНЦ РАН (авторы Л.В. Ветчинникова, А.Ф. Титов, Т.Ю. Кузнецова). Оба издания опубликованы при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
13 марта 2018
Зам. директора по научной работе Мл КарНЦ РАН С.М.Синькевич принял участие в состоявшемся 28 февраля 2018 года в г. Новодвинске Архангельской области совещании по проблемам научно-технического обеспечения принимаемых решений в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации на базе лесопромышленного кластера «ПоморИнноваЛес».
6 марта 2018
Зав. лаб. лесных биотехнологий Л.В. Ветчинникова дала интервью телеканалу "Сампо ТВ" о гипотезе происхождения карельской березы.
19 февраля 2018
14 февраля 2018 г. состоялось заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Карелия. В работе заседания принял участие зам. директора по научной работе ИЛ КарНЦ РАН С.М. Синькевич.