3 февраля 2017
2 февраля 2017 года в Министерстве по природопользованию и экологии республики Карелия состоялся круглый стол по обсуждению перечней объектов биоразнообразия, рекомендуемых сохранению при лесосечных работах, сроков и путей включения их в лесохозяйственные регламенты республики Карелия. В заседании приняли сотрудники Института леса В.А.Ананьев и А.В.Кравченко. С докладом «О практической реализации рекомендации по выделению и сохранению объектов биоразнообразия при устойчивом лесопользовании» выступил В.А.Ананьев.
В заседании приняли участие специалисты Министерства природопользования и экологии Республики Карелии, Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, Департамента лесного хозяйства по СЗФО, представители природоохранных организаций, WWW России и лесного бизнеса..